skip to Main Content

In questa sezione puoi acquistare consulenze, percorsi, videocorsi e prodotti homemade!
Sbircia tra tutti i miei servizi e…ti aspetto a bordo!

Consulenza personalizzata

Corsi in presenza

Scopri il mio CALENDARIO CORSI cliccando qui

Calendario corsi



Box settimanali

Pasti pronti equilibrati, gustosi, sani sapientemente preparati e confezionati.

Costo della box: € 70,00 euro a persona per 7 pasti (1 primo, 1 contorno).
Possibilità di aggiungere dolci, sughi, salse, secondi, pane.

BOX PAPPE PER LO SVEZZAMENTO – Pappe pronte, fresche, equilibrate e bilanciate, confezionate, studiate grazie all’esperienza del dietista, utili per lo svezzamento naturale e l’alimentazione complementare del bambino da 6 ai 12 mesi.

Costo della box: 7 pappe 50 euro, 14 pappe 84 euro

Prodotti homemade

(coming soon)
  • NOCCIOLINA gr 190 (euro 8) Crema spalmabile a base di nocciole, malto e cacao
  • MANDORELLA gr 190 (euro 8) Crema spalmabile a base di mandorle, orzo e malto di riso
  • CREMA DI RISO gr 250 (euro 7) Crema di riso a base di riso integrale, sale e acqua, ideale per il porridge
  • VERDURE LATTOFERMENTATE gr 250 (euro 7)
  • SEITAN 15euro/kg
0
    0
    Il Tuo Carrello
    Il tuo carrello è vuotoTorna allo shop